четверг, 22 марта 2018 г.

10 главных уроков, на усвоение которых большинство людей тратит всю жизнь

Image result for 10 главных уроков, на усвоение которых большинство людей тратит всю жизнь

10 главных уроков, на усвоение которых большинство людей тратит всю жизнь

Пусть эти истины помогут вам…

По материалам - Море смысла

Жизнь представляет собой довольно сложное путешествие для каждого человека на этой планете. Мы все испытываем увлекательные, необычные, изнурительные и магические переживания, которые способны кардинальным образом изменить нашу жизнь.


Но трудно не заметить, что порой мы игнорируем самые наглядные жизненные уроки или просто воспринимаем их как должное. Мы теряем себя в бесконечной и привычной рутине и забываем, для чего мы приходим на эту планету.

Мы забываем, что эта жизнь является для нас единственной, и при этом она имеет свой конец. Мы забываем, что завтра может прийти не для всех. Мы забываем, что время мимолетно, и в конечном счете мы достигаем точки, когда уже оказывается слишком поздно…

Поэтому для каждого из нас очень важно найти время, чтобы осознать и принять все эти истины, способные изменит нашу жизнь.

Пусть эти истины помогут вам…

1. Чем меньше вы беспокоитесь, тем счастливее вы будете.

Это одно из самых важных правил: для счастья вам просто нужно стараться избегать драматических и стрессовых ситуаций. И, наверное, самый простой способ сделать это – прекратить, наконец, пытаться угодить всем окружающим людям.


Перестаньте ожидать одобрения своих поступков со стороны других людей, вы лишь напрасно потратите свою жизнь.

2. Действия говорят больше, чем слова.

Слова мимолетны и имеют свойство легко превращаться в ложь. Человек может сказать все, что приходит в голову, и заставить вас поверить в это.

Но, действия… Они — самое мощное оружие, которым мы обладаем. Потому что действия нельзя подделать. Ваши поступки всегда раскроют ваше истинное «я», вашу истинную сущность, которая скрывается под вашей внешней оболочкой.

Действия скажут о человеке намного громче, чем его слова. Но для этого вы должны уметь слушать и видеть.

3. Не забывайте демонстрировать благодарность.


Вы живы и здоровы? У вас есть крыша над головой? У вас есть люди, которых вы любите больше всего на свете?

Если да, то вы, мой друг, имеете все основания быть счастливыми. Как и все люди, сейчас мы зачастую теряем себя в постоянных поисках чего-то нового, что сможет доставить нам новое удовольствие. И именно в эти моменты мы забываем о самых главных вещах в жизни.

Будьте благодарны бесконечности за то самое важное, что нельзя купить за все деньги мира. Цените свою жизнь.

4. Много работайте, но не забывайте о своем здоровье.

Да, мои мечты в моем сердце, и я прикладываю максимум усилий, чтобы достичь того, чего оно хочет. Тем не менее «прикладывать максимум усилий» вовсе не означает работу до истощения с риском возникновения психических расстройств.

5. Жить для себя.


Окружающие люди всегда найдут способ игнорировать ваши желания и требования. Они всегда будут пытаться принизить вас и заставить вас стыдиться вашей индивидуальности.

Но, чтобы ни случилось, вы должны помнить, что вы являетесь единственным хозяином своей жизни. Как говорится, ваша жизнь – ваши правила. Будьте собой и не переживайте о том, что подумают другие.

6. Каждая неудача является отличным жизненным уроком.

Допустив ошибку, не занимайтесь самобичеванием. Причиной ошибок являются наши недостатки, которые есть у каждого из нас и которые как раз и делают нас людьми.

Более того, наши ошибки – это самые лучшие жизненные уроки. Они причиняют нам боль, делают нас несчастными, но одновременно с этим помогают нам снова подниматься и расти как личности.

7. Живите без сожаления.


Пожалуйста, что бы вы ни делали, всегда выбирайте движение вперед. Несмотря на все трудности и страдания. Никогда не позволяйте себе тратить впустую даже минуту, сожалея о прошлом.

Размышляя о жизни, вы можете заметить, что это одна чудесная цепь событий. Все, что вы пережили, привело к тому, кем вы являетесь сегодня.

Никогда этого не забывайте.

8. Живите настоящим моментом.

Мы тратим свою жизнь на переживание о совершенных в прошлом ошибках и на ожидание «лучших дней». Но при этом мы забываем жить настоящим моментом. На самом деле нет ничего важнее этого.


Красоту и магию этого мира можно разглядеть только в блеске настоящего времени. Научись отпускать все, что вы не способны контролировать, и спешите насладиться сегодняшним днем!

9. Не становитесь рабом прокрастинации.

Очень легко провести весь день в совершенном безделье. Но мечты достигают только те люди, которые находят силы выйти из зоны комфорта.
Прокрастинация вас сделает своим рабом, и вы даже глазом не успеете моргнуть.


Встаньте с кровати прямо сейчас и спастите этот день каким-либо полезным действием. Вы обязательно позже поблагодарите за это.

10. Добрые слова способны открыть любые двери.

Это старая истина, но никогда не забывайте проявлять доброту к окружающим людям. Простая улыбка и приветствие способны сотворить чудеса.

Мы привыкли к постоянной спешке, поэтому редко замечаем красоту вокруг нас. Но если вы найдите силы на некоторое время сделать паузу, вы, наконец, поймете настоящую силу наших добрых поступков.




EmoticonEmoticon