понедельник, 14 мая 2018 г.

Последствия словесного насилия, о которых никто не говорит


Картинки по запросу Сила Жизни - сексуальная энергия
Последствия словесного насилия, о которых никто не говорит 

Запомните эти признаки, чтобы защитить себя и своих близких.

Беспокойство и долгосрочное ментальное насилие тесно связаны. Когда кто-то переживает множество стрессов и травм, со временем они развивают психическое расстройство и тревога является наиболее распространенной.


Тем не менее, вам нужно знать, что крики, оскорбления и неуважение к кому-то могут привести к нанесению вреда человеку, на которого идет воздействие. На самом деле, словесное оскорбление столь же вредно, как и физическое насилие.

Худшая форма злоупотребления является вербальной

Когда мы говорим о словесных оскорблениях, мы говорим как о реальной жизни, так и о кибернасилии. Наука говорит, что это оказывает влияние на оба полушария мозга. Когда человек устно оскорблен это приводит к множеству проблем.

Устное оскорбление — это то же самое, что и психическое насилие


Поскольку эмоциональное состояние того, кого подвергают насилию устно все же затрагивается, это наносит вред самооценке. А значит, ментальное и словесное оскорбление — одно и то же. К сожалению, эти травмы отрицательно влияют на общее психическое здоровье человека.

Если вы это испытали, вы знаете, что это может полностью повлиять на вашу жизнь, может помешать вашим отношениям и работе. Ниже мы предлагаем вам некоторые признаки, которые вам следует знать, и если вы заметите, что кто-то их испытывает, вы должны им помочь.

1. Краткосрочные симптомы

  • Накручивание
  • Низкая уверенность в себе и отсутствие энтузиазма
  • Невозможно принять решения

2. Долгосрочные симптомы
  • Тревожность
  • Посттравматическое стрессовое расстройство
  • Депрессия
  • Хроническая боль
  • Расстройства пищевого поведения
  • Мысли о самоубийстве
  • Проблемы с пищеварением
  • Мигрень


Как понять словесное насилие

1. Там, где никто не может видеть

Многие люди подвергаются насилию, когда окружающие люди не видят этого. Это может произойти дома, в школе или даже на работе. Думая, что никто не заметит, насильники выбирают эти места, чтобы злоупотреблять другими людьми. И это может привести к серьезной травме и вреду здоровью человека.

2. Неудовлетворенность

Люди, которые злоупотребляют другими людьми, никогда не оценивают то, что делают другие. Злоумышленники никогда не думают, что все, что кто-то делает сделано на высоком уровне. И когда человек подвергается такому насилию, он чувствует пустоту и чувствует, что у него нет больше цели в жизни.

3. Зовет по имени

Злоумышленники имеют тенденцию использовать обращение имени, чтобы манипулировать другими людьми и давать им приказы. Определенная интонация в произношении имени может очень сильно напрячь собеседника.


4. Нет настроения

Когда кто-то чувствует себя хорошо, обидчики чувствуют, что теряют контроль. Таким образом, они выбирают тот момент, чтобы человек снова почувствовал себя несчастным. Они питаются несчастьем других.

Если у вас есть такой человек в вашей жизни, вам нужно быть осторожным и никогда не позволять им достичь своей цели.

5. Нападение на интересы

Люди, которые оскорбляют, обычно атакуют чьи-то интересы, хобби и другие вещи, которые им нравятся. Когда кто-то испытывает подобную атаку, он начинает думать, что он недостаточно хорош, он чувствует себя бесполезными и может в конечном итоге лгать о своих достижениях.

6. Злоумышленники всегда правы

К сожалению, обидчики, как правило, не приносят извинения или не признают, что они сделали что-то плохое. Они считают себя лучшими из всех, и они всегда правы.

7. Изоляция


Люди, которые подвергаются насилию, обычно избегают социума, чтобы оставаться в безопасности от злоупотреблений. Если они возле людей, они чувствуют себя некомфортно и чувствуют беспокойство. Корень этой проблемы возникает из-за низкой уверенности в себе.

Вам нужно поговорить с этим человеком и спросить их, как он себя чувствует. Кроме того, помните, что вы будете иметь большое значение, если заметите кого-то с этой проблемой и поговорите с ним. Вы можете помочь.

8. Вина

Люди, которые злоупотребляют таким насилием, обычно обвиняют других во всем. Итак, оскорбленный индивидуум начинает думать, что он бесполезен и не достойный чего-либо. Это может серьезно повредить нервному здоровью.

9. Шутки


Хотя шутки в чей-то счет кажутся забавными, это нужно делать с разрешения и согласия. В противном случае это может привести к повреждению морального состояния другого человека, и такие люди могут чувствовать себя бесполезными, а также разочарованными.

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи вы будете более осведомлены о словесных оскорблениях, и вы будете более осторожны и начнете замечать все вокруг.

Не забудьте обратить внимание на поведение вашего любимого человека, потому что, если вы заметите что-то странное в его поведении, вы можете помочь ему, прежде чем ситуация ухудшится.




EmoticonEmoticon