вторник, 12 июня 2018 г.

5 черт, которые выдают в тебе неуверенную женщину

5 черт, которые выдают в тебе неуверенную женщину

Вы можете сами не замечать неуверенности, но если у вас есть хоть одна черта из перечисленных ниже, то пора исправляться и начинать работать над собой.

1. Ты краснеешь, когда мужчина говорит: «Хорошо выглядишь!»

Неумение принимать комплименты – основная черта неуверенных женщин. Тебя мало хвалили в детстве, поэтому во взрослой жизни тебе сложно воспринимать похвалу от чужих людей. Для тебя это противоестественно.


Возможно, тебе просто никогда не говорили, что ты красавица, поэтому подобные вещи из уст мужчин тебе видятся как издёвка. Ну, право! Какая красота, я ведь сама знаю, что далеко не модельной внешности.

2. Неуверенность проявляется в постоянных жалобах.

Они могут быть незначительными и незаметными, вроде6 «Я не хожу на финтес, потому что у меня сердце больное!» или «Я не могу устроиться на работу, потому что у меня нет опыта работы!» Таким дамам тяжело по жизни, а мужчинам рядом с ними тяжелее вдвойне.

3. Чрезмерная податливость – признак неуверенности.

Если девушка не может отказать, и выполняет беспрестанные просьбы друзей, коллег, знакомых, родителей, это говорит не о ее большом и добром сердце. Она и рада бы отказать, просто боится показаться невоспитанной, стесняется обидеть человека.

Такой образ жизни напрягает и тебя саму, но и вырваться из замкнутого круга ты не можешь: слишком дорожишь мнением окружающих о себе, опять же – из-за недолюбленности в детстве и юности.


4. Тебе сложно брать ответственность на себя.

Ты не уверена в своих силах, поэтому предпочитаешь во всем советоваться с друзьями, подругами, родственниками. Именно их слова становятся основной твоих решений, чтобы в случае чего было на кого свалить вину: ведь это тебя убедили, это не ты сама так захотела.

5. Если у тебя мало друзей и знакомых – это не особенность твоей личности.

Это проявление неуверенности в себе. Тебе просто сложно заводить новые знакомства, да и вообще выходить из дому. Ведь вокруг столько глаз и все они, по твоему, пристально следят, и только и ждут, когда ты споткнешься и предстанешь в смешном и жалком виде.


У тебя есть свой уютный мирок, в котором тебе комфортно. За его пределы ты стараешься выбираться как можно реже.




EmoticonEmoticon