вторник, 12 июня 2018 г.

9 вещей, с которых нужно начать, чтобы в жизни начались перемены



9 вещей, с которых нужно начать, чтобы в жизни начались перемены

Для любых изменений в жизни нужны активные действия, а не унылое ожидание. Но как быть, если вы не знаете, с чего начать? Вот список из девяти пунктов, каждый из которых даст вам отличный толчок для мощного старта.


1. Начните говорить правду.

В первую очередь избавьтесь от внутренней лжи, направленной к самому себе. Вы должны трезво оценивать свои силы, умения и способности, чтобы планировать масштабные проекты. Не стоит убеждать себя, что вы молодец, если еще пальцем не пошевелили для достижения мечты. Или утверждать, что вы отличный спец, хотя на самом деле имеете уровень среднего пользователя.

2. Поставьте в приоритет собственное счастье.

Если подогревать собственный интерес к начинаниям лишь надеждами на успех, положение в обществе и прочие наносные факторы, то успеха не будет. Вы должны дать установку себе достичь гармонии и быть счастливым. Остальное – второстепенно.

3. Начните жить сегодняшним днем.


Наступит следующий день, и вы обязательно узнаете, каким он будет, и сделаете выводы о нем. А сегодняшний посвятите только непосредственной жизни здесь и сейчас.

4. Учитесь на своих ошибках.

Без этого бесценного опыта, вам не удастся взлететь высоко. И не ругайте себя, если причиной провала стали ваши неудачные действия. Пусть к успеху не бывает простым.

5. Поймите просту истину: для счастья не нужные деньги, люди, предметы благосостояния.

Счастье находится внутри нас, и только мы сами способны управлять им. Именно поэтому можно быть и жизнерадостным босяком, и миллионером с не проходящей депрессией.

6. Не жалейте времени на попытки воплощения своих идей в жизнь.


Любое дело – удачное или нет – имеет право на реализацию. Хотя бы просто потому, что не узнаешь – пока не попробуешь. А вдруг та самая невзрачная мысль и станет гениальнейшим решением в вашей судьбе?!

7. Не соревнуйтесь.

Усвойте, что вам не обязательно конкурировать с окружающими за звание сильнейших, мудрейших и богатейших. Вам не нужно быть похожими на них, вам нужно быть индивидуальным. Лишь осознание собственной значимости и уникальности – способно направить вас на верный путь. Но никак не конкуренция, какой бы здоровой она не была.

8. Перестаньте завидовать.

Мы всегда видим лишь одну сторону медали, и лишь человек, добившийся успеха знает точно, какой тяжелый труд стоит за этим.

9. Позитивный настрой.


С него должен начинаться ваш день и им же должен заканчиваться. Даже все все в жизни идёт кувырком: найдите в себе силы улыбнуться прошедшему дню, поблагодарить его за уроки, которые он преподнес.




EmoticonEmoticon