воскресенье, 8 июля 2018 г.

8 вещей, которые необходимо отпустить ради успеха


8 вещей, которые необходимо отпустить ради успеха

По материалам - море смысла

Все мы живем в одной и той же непредсказуемой вселенной. Успешные люди не добиваются своего положения, обижаясь на мир

Стать успешным очень непросто. Это требует дисциплины, сосредоточенности и базовых ценностей, которые будут помогать ему проходить через эмоциональные потрясения и стресс.



Сегодня очень просто отвлечься от главной цели, перескакивая с одной тактики на другую в надежде внезапно разбогатеть с помощью одной из них. И когда какой-то из способов не срабатывает, вы отбрасываете его, поспешно переключаясь на следующий.

С каждым новым витком цикла идея добиться успеха становится все более размытой. И то, что ранее казалось очень четким, кажется уже почти недостижимым.

Успешные люди знают, что продвижение вперед больше зависит от того, что вы делаете, а не того, чего не делаете. И вот 8 вещей, от которых стоит отказаться ради успеха:

1. Безответственные действия.



Все, что вы делаете, имеет последствия. Иногда они хорошие, а иногда они заставляют сожалеть о содеянном. Действия приводят к результатам – это аксиома. И вы всегда останетесь с теми результатами, которые заслужили по итогам проделанной работы. Они могут вам не понравиться, но их не избежать.

Вы должны верить, что своей работой можете что-то изменить. Особенно это касается тяжелого труда и честности. Искренность, персональная ответственность и справедливость значат очень много. А все потому, что именно ваш образ жизни в целом определяет то, насколько богатыми и успешными вы станете. Поэтому убедитесь, что делаете все правильно.

2. Всезнайство.

Не будьте человеком, который прерывает собеседника на полуслове. Слушайте людей. Не перебивайте своих коллег или покупателей. Не закатывайте глаза и не топайте ногой в ожидании, когда человек закончит говорить. Это эгоистично и недальновидно. Кроме того, что вы выставите себя слишком высокомерным, и с таким поведением вы пропустите много важного.

Давайте начистоту – многое из того, что вы слышите, не несет никакой смысловой нагрузки (уже известные вам факты или бесполезная критика, заставляющая лишь страдать). Но если вы продолжите слушать, то наверняка получите какую-нибудь полезную информацию, которая поможем вам развиваться. Слушайте людей только ради этого, а на все остальное не обращайте внимания.



3. Жалобы.

Перестаньте жаловаться. Это всего лишь способ оправдания своих жалоб, нытья и никому не нужного негатива. Никому не нравится слушать чужое нытье.

Такое поведение больше сказывается на вас, чем на вашем окружении. Оно влияет на вас во время найма сотрудников или управления командой. Если вы ноете, то ныть будут и ваши подопечные. А последнее, что вы хотите слышать, пытаясь добиться успеха, это армию жалующихся работников.

4. Вера в справедливость.

Перестаньте притворяться, будто вы единственный человек, которого застали врасплох непредвиденные и неприятные обстоятельства. Все мы живем в одной и той же непредсказуемой вселенной. И ваши условия отнюдь не хуже, чем у окружающих. Прекращайте этот спектакль. Богатые люди не добиваются своего положения, обижаясь на мир.

Многие из вещей, которые мы называем «несправедливыми», являются результатом наших решений, принятых в прошлом. Мы сознательно идем на риск, а затем кричим о несправедливости, когда наша затея не позволяет сорвать ожидаемый джек-пот. Это печально, потому что за всеми своими обидами мы перестаем слушать и упускаем очень важные жизненные уроки.



5. Следование за толпой.

Глупцы делают глупые вещи. Соответственно, в толпе «единомышленников» они делают их вместе. И вам может показаться, что если вы не поступаете так же, то пропускаете что-то важное. Но единственное, чего вы на самом деле лишаетесь, так это последствий глупого поведения.

Бывает и так, что сфера деятельности, в которой работает ваша компания, очень активно развивается. В таких условиях следовать за лидером рынка не так уж и плохо. Но вместо того, чтобы самому прийти к славе, вы всего лишь подбираете «остатки» успеха после тех, кто сумел первым пробиться вперед.

Потратьте время на то, чтобы создать свой успех самостоятельно. Используйте собственные идеи и посвятите себя достижению собственного величия.

6. Привычка прятать голову в песок.

Успех не подразумевает необходимости быть идеальным или близким к совершенству. От вас требуется признать допущенные ошибки и извлекать из них ценные уроки. Если вы притворяетесь, что у вас все хорошо, лучше от этого точно не станет. Такое поведение сдерживает вас от реализации своих целей.



Чтобы стать успешным, вам не нужна одна блестящая идея и ее воплощение в жизнь. Секрет в том, чтобы постоянно двигаться вперед. Если вы правы – продолжайте, если нет – меняйте направление и пробуйте снова. Ошибки приводят нас к успеху.

7. Обвинение в своих неудачах других людей.

Это самый важный урок, который вам следует усвоить. Если вы собираетесь сделать что-то выдающееся, то на пути к этому вас поджидает множество неудач. Вы будете приносить людям страдания, разочаровывать их, сеять вокруг хаос и неразбериху. Но все это можно исправить, если попросить прощения.

Лучший способ извиниться – сказать человеку, что вам жаль. Никаких оправданий или перечисления причин, только искренние извинения. Признавшись человеку, что вам жаль, вы будете поражены результатами: вы быстрее решите свои проблемы, завоюете доверие и станете более близким для окружающих.

8. Незрелость.

Если вы хотите добиться успеха, то должны быть жесткими. Это означает, что вы можете получить по зубам в самый неожиданный момент, но должны тут же подняться на ноги. А для этого вам необходимо развиваться. Вместо обид, оскорблений и недопонимания, сосредоточьтесь на настоящих проблемах. А вы их точно заметите, стоит им появиться. Взрослые не ноют и не жалуются.



Часть этого взросления включает в себя извлечение уроков из допущенных ошибок и более зрелый подход к принятию важных решений. Если вы не уверены в их правильности, значит, вам еще нужно расти. И поскорее.




EmoticonEmoticon