понедельник, 27 апреля 2020 г.

Мы встречаемся не случайно. Людей сводит Замысел



Мы встречаемся не случайно. Людей сводит Замысел

Надо очень внимательно относиться к встречам в жизни. Если человек нам что-то даёт, помогает, оказывает услугу просто из симпатии, - скорее всего, мы тоже ему можем помочь. Обмен всегда предусмотрен между хорошими людьми. Иногда это - деньги. Иногда - жизнь.

Один доктор-кардиолог переживал из-за машины. Она сломалась, а ремонт стоил очень дорого. У доктора как раз были проблемы с деньгами, малыш родился, жена не работала. Он был самый обычный врач, с самой обычной зарплатой. Поэтому ремонт ему казался очень дорогим.



Мы все встречаемся не случайно

И тут его приятель познакомил со своим приятелем - автослесарем. И автослесарь Сергей как-то проникся ситуацией и подешевле починил машину. Просто из симпатии. 

Доктор горячо поблагодарил, рассчитался, а потом всю ночь не спал. Посоветовался с женой, а на следующий день позвонил этому Сергею и пригласил к себе на работу зайти. Автослесарь удивился, испугался даже; вдруг доктор решил его эксплуатировать и ещё что-то заставит чинить? Или он сумасшедший доктор, как в кино, и ставит свои опыты на людях? Мало ли!

Но доктор настоял на своём, пообещал показать интересное и бесплатно дать витаминов разных иностранных. В общем, заманил пугливого автослесаря.



Уговорами и посулами заставил Сергея пройти обследование, - и точно! - обнаружилась страшная и опасная болезнь. Ещё бы немного, и парень бы умер - он не любил к врачам ходить.

Доктор договорился с коллегами и Сергея прооперировали. Успешно и вовремя. Спасли ему жизнь. Доктор был хорошим, опытным специалистом. И по внешности автослесаря, по его дыханию и цвету губ заподозрил неладное. А потом спас жизнь человеку!




Так нередко бывает. Мы встречаемся не случайно. Надо очень внимательно относиться к встречам в жизни. Если человек нам что-то даёт, помогает, оказывает услугу просто из симпатии, - скорее всего, мы тоже ему можем помочь. Обмен всегда предусмотрен между хорошими людьми. Иногда это - деньги. Иногда - жизнь, как в этом случае. 

Мы очень нужны друг другу. И непременно надо подумать, получив что-то от человека, - зачем мы ему встретились? И тоже что-то дать. То, что у нас есть…





EmoticonEmoticon