воскресенье, 10 мая 2020 г.

13 признаков инфантильного мужчины



13 признаков инфантильного мужчины

Многие женщины в последнее время жалуются на возросшее число инфантильных мужчин. Слово «инфант» переводится, как «принц» или «ребенок». Это очень точно обозначает две главные составляющие инфантильного мужчины, который считает себя подарком для любой принцессы, и имеет поведение избалованного ребенка. Как распознать инфантильного мужчину на раннем этапе знакомства?


При знакомстве все пытаются показать себя с лучше стороны, поэтому распознать инфантильного мужчину может оказаться непросто. Но психологи утверждают, что некоторые признаки все же могут выдать нежелательные черты характера и помогут избежать разочарований в будущем.

Как определить инфантильного мужчину



1. Яркий эгоцентризм

Мужчине чужды чьи-то переживания, он никогда не посмотрит на проблему с вашей стороны. Это происходит, потому что он эгоист. Он не может полюбить, потому что в его жизни уже есть главная любовь всей жизни – он сам, поэтому весь мир должен вращаться только вокруг его желаний и потребностей. Он не будет проявлять заботу ни о ком, кроме себя.

2. Маменькин сынок

Все люди любят своих мам, но здесь любовь перехлестывает через все границы. Часто, такой мужчина рос в неполной семье или с сильной мамой. Мамино здоровье и благополучие всегда на первом месте, ее опыт и знания превышают академические сведения. Ради ее одобрения примерный мальчик пожертвует и своими интересами, и своей семьей.

3. Неприспособленность в быту

Одним из признаков зрелой личности, является умение справляться с бытовыми проблемами. Если ваш мужчина не обращает внимания на свой внешний вид и чистоту своего жилища, то, скорее всего, он застрял в образе беспечного подростка. Такие партнеры ждут от женщины, прежде всего, чтобы она взвалила на себя решение всех бытовых и его проблем, пока он будет проводить время за компьютерными играми.



4. Перекладывание ответственности

Все вокруг виноваты. Его окружают «ничтожные личности», которые только и ждут, случая «подставить ножку». Он постоянно меняет место работы, но только потому, что к нему придираются, ему завидуют и ненавидят. Начальник бездарность, бывшая жена требует алименты, потому что ей только деньги нужны, и вообще, все девушки корыстные.

5. Безразличие к карьере

Такой мужчина проявляет безразличие к материальным ценностям, его устраивает самая минимальная зарплата, он бежит от всего, что имеет отношение к работе и ответственности. Часто у него нет постоянной работы или перебивается случайными заработками. Вокруг слишком много интересного, чтобы тратить свое время на офисные будни, а потом, всегда есть родители, которые накормят. И он совсем не против, чтобы нашлась замечательная женщина, которая возьмет на себя все заботы о нем, конечно, «временно».

6. Неумение обращаться с деньгами

Он может спустить всю зарплату за пару дней или взять огромный кредит на сиюминутную прихоть. Квартирные выплаты – это ведь так скучно! Всегда можно занять денег и отдать их когда-нибудь потом. И даже то, что он должен всем подряд не заставляет его взяться за ум.



7. Подростковые увлечения

Когда мальчишки проводят время за комиксами, компьютерными игрушками, аниме, это не вызывает удивления. Но, когда взрослые мужчины все свое свободное время проводят за подобными занятиями, то это хороший повод задуматься: какая совместная жизнь вас может ждать?

8. Не переносит критики

На любые замечания в свой адрес он реагирует одинаково – обижается, замыкается и уходит. На любой срок и в любом направлении – к друзьям, маме или другой женщине.


9. Не переносит боль

Этот взрослый человек не может стойко переносить любой дискомфорт, и как маленький ребенок ожидает повышенного внимания к себе. Требует, чтобы вокруг бегали на цыпочках, если вдруг у его светлости слегка повысилась температура. Решать только вам, захотите ли вы так жить всю жизнь.



10. Вечный соперник

Он всерьез обижается на жену, за то, что она оказывает больше внимания детям. Может съесть то, что было приготовлено для детей или больного члена семьи. Требует к себе особого отношения и борется за первое место в семье.

11. Фантазер

У него идеи просто фонтанируют! Такой мужчина лучше всех умеет очаровать любую девушку, заработать уйму денег, построить головокружительную карьеру и знает всех людей, которые просто побегут к нему на помощь! На словах. А на деле все выглядит совсем по-другому. Но, ничего, завтра он еще что-нибудь придумает.

12. Одет, как подросток

Одежда является отражением нашего внутреннего состояния. Вечный мальчишка – на лице ни морщинки, на ногах кеды, шапка бини и ни одной серьезной мысли во взгляде. Вам это нравится – тогда, вперед!



13. Ненавидит планировать

Такие мужчины не могут жить по правилам и не умеют распределять свое время. Инфантил редко держит слово и почти никогда не выполняет обещания. А разговоры о будущем вызывают в нем только желание убежать подальше. Невозможно на него рассчитывать, он может пообещать и не выполнить. А назначить дату свадьбы он когда-нибудь сможет, только она будет все время отодвигаться, да и в семейной жизни не будет никакой гарантии.





EmoticonEmoticon