суббота, 9 мая 2020 г.

Универсальная фраза Эмиля Куэ, которая может заменить собой все позитивные аффирмации



Универсальная фраза Эмиля Куэ, которая может заменить собой все позитивные аффирмации

Эмиль Куэ ( 1857 - 1926 ) французский психолог и фармацевт, руководитель собственной клиники психотерапии, стоявший у истоков принятия человечеством того факта, что наши мысли и убеждения могут существенным образом изменять не только наше физическое состояние, но и состояние реальности вокруг нас.

Он одним из первых понял, что не сила воли приводит людей к скорейшему выздоровлению, а, как раз наоборот - бессознательные, безэмоциональные позитивные мысли, прокручиваемые многократно вновь и вновь.

К слову, метод аффирмаций на сегодняшний день получил вполне научное обоснование - экспериментально доказано, что человек действительно начинает верить в то, что повторено им многократно. Происходит это потому, что многократно повторённые фразы становятся частью нашего бессознательного. А именно оно, как известно, рулит.

Что такое наше бессознательное? Это "склад" того, во что мы безоговорочно ВЕРИМ. В этот "склад" установки поступают разными путями. К примеру, если мы слышим информацию из источника, которому полностью доверяем или от очень авторитетного для нас человека, то такая информация может с одного раза стать нашим бессознательным убеждением, верой.

Так, Эмиль Куэ однажды налил во флакон дистиллированную воду и сказал своей больной пациентке, что там новейшее очень действенное лекарство и, каково же было его удивление, когда через несколько дней абсолютно здоровая пациентка пришла благодарить его за чудесное средство! Таким образом Куэ одним из первых обнаружил феномен, который впоследствии стали называть "эффектом плацебо".

Какой вывод напрашивается из всего вышеизложенного? Главное во всём - это наша ВЕРА, как ни крути. Что нужно делать, чтобы поверить в какую-то информацию? Один из путей - необходимо повторять её многократно, регулярно и постоянно, в среднем, в течении 50-и дней. Кому-то необходимо меньше времени, кому-то больше.

Ну, и , наконец, та самая знаменитая фраза Эмиля Куэ, которую он рекомендовал повторять при любых проблемах: "С каждым днём мне становится всё лучше и лучше во всех отношениях!" За один "подход", Куэ советовал повторить эту фразу не менее 20 раз, используя для счёта чётки с двадцатью бусинами. Повторять фразу необходимо без каких бы то ни было эмоций, просто, как данность. Чем больше "подходов" в день, тем быстрее это убеждение протолкнётся в подсознание. Вы можете составить свою фразу по этому принципу, немного изменив формулировку. . Например: "Каждый день чудесным образом моя жизнь улучшается во всех направлениях". Как только чувствуете, что в голову лезут негативные мысли, тут же начинайте проговаривать эту аффирмацию и вы удивитесь тем позитивным изменениям, которые начнут происходить в вашей жизни.

Для верующих людей всё намного проще, вам необходимо вместо аффирмаций, повторять любимые цитаты из Библии.

Здоровья всем и радости!


EmoticonEmoticon