понедельник, 2 июля 2018 г.

5 причин, почему тебе нужен Бог


5 причин, почему тебе нужен Бог

Бог – это не свод правил и законов, Он – Живая Личность.

Для тех, кто не знает, зачем им Бог, расскажу 5 веских причин, по которым вам стоило бы завести дружбу со своим Творцом. Коротко и ясно.

Помощник

Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах. 
Псалом 45:1

Бог всегда помогает, стоит только искренне обратиться к нему. И обязательно решит проблему наилучшим из всех возможных способов.

Бог знает лучше, видит дальше и понимает шире, чем любой человек. Поэтому вместо того, чтобы звонить друзьям и родственникам при возникновении проблем, обратись в первую очередь к Тому, кто может реально вмешаться в твои вопросы и явить Свои чудеса!



Утешитель и целитель 

Бог утешает. Когда плохо, душа ранена, и сердце разбито, можно смело обращаться к Нему за утешением и исцелением. Он не останется равнодушным!

Бог – это Свет, и нет никакой тьмы, которая могла бы затмить Его. Нет ни одной раны, которую бы Он не мог исцелить.

Когда приходит Бог, все вокруг меняется.

Мудрый советник



Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 
Иакова 1:5

У Бога есть мудрость. И если в чем-то тебе не достает знаний, понимания, то можно смело просить у Того, кто знает прошлое, настоящее и будущее. Бог может дать совет, как лучшего всего поступить в ситуации, когда ты понятия не имеешь, что делать.

Защитник

Да услышит тебя Господь в день печали, да защитит тебя имя Бога Иаковлева. 
Псалом 19:2

Страшно? Пришла беда? Есть защита! Бог обещает Свое покровительство тем, кто слушает Его и исполняет Его заповеди. Но если ты не исполняешь главного – не любишь Бога и людей, то и Он не обязан благословлять тебя, помогать и защищать.

У благословений (как и у проклятий) есть свои условия. И каждый человек сам избирает, с чем ему жить.



Спаситель

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь. 
Иоиль 2:32

Каждый, кто призовет в свою жизнь Бога, имеет возможность спасти свою душу в вечности. После смерти жизнь не заканчивается, она продолжится дальше, просто у каждого – по –разному. И Бог дает нам выбор решить уже сейчас, где и как нам провести вечность: рядом с Ним в раю, или в мучениях, вдали от Него.



Я точно знаю, что спасена и имею жизнь вечную, потому что верю в Иисуса. Я призвала Его в свою жизнь, попросила прощения за свои грехи, и приняла Его жертву за меня. Мне не нужно пытаться искупить свои грехи, за меня уже заплачено на Голгофском кресте. Мой Бог освободил меня от всякого рабства болезни, проклятия и проблем. Я живу в благословениях, чего и вам желаю!!!




EmoticonEmoticon